Vendu
Ouvrir la galerie

Quadruplex - Vendu

Verdun/île Des Soeurs

392-398 Rue Moffat H4H1Y5
  • Quadruplex
  • 4 pièces
  • 1 chambre
  • 1 salle de bain
Partager
PDF

Quadruplex - 392-398 Rue Moffat

Référence : #10685629
514 705-2160

Immeuble ayant reçu un entretien au fil des années. 4 locataires de longues date, logements propres et beau potentiel. Tous les locataires ont accepté l'augmentation et renouvelé jusqu'au 30 juin 2027. 2 stationnements arrière.

Idéalement localisé, VOISINAGE MOFFAT est un quartier très recherché pour sa proximité aux services, à quelques pas du fleuve et écoles, bibliothèque, commerces et parcs.

INCLUSIONS
Toutes les installations de chauffage et 4 chauffe-eau

EXCLUSIONS
Effets personnels des locataires

Vendu
image 0 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 1 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 2 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 3 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 4 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 5 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 6 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 7 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 8 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces image 9 - Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces
Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces Quadruplex À vendre Verdun/Île-des-Soeurs Montréal  - 4 pièces
Informations générales
À vendre
Type Quadruplex
Référence 10685629
Nombre d'unités 4
Année de construction 1929
Taxe municipale 6 443 $ / an
Taxe scolaire 806 $ / an
Revenus annuels bruts 44 412 $
Pièces 4
Chambre 1
Salle de bain 1
Système d'égouts Municipal
Approvisionnement en eau Municipalité
Fondation Béton coulé
Toiture Bitume et gravier
Revêtements Brique
Énergie pour le chauffage Électricité
Mode de chauffage Plinthes électriques
Sous-sol 6 pieds et plus
Type de bâtiment En rangée
Dimensions du bâtiment 12.8 x 12.77 m
Dimensions du terrain 12.8 x 30.02 m
Évaluation municipale
Année 2024
Évaluation Terrain 557 200 $
Évaluation Bâtiment 424 800 $
Total 982 000 $
Taxes
Taxes municipales (2026) 6 443 $
Taxes scolaires (2026) 806 $
Total 7 249 $
Composition
Type d'unité Total Total vacantes Superficie Description
Résidentielle (4½)
Résidentielle (5½)
Résidentielle (5½)
Résidentielle (5½)
Référence :
#10685629

Nicolas Crampon
Courtier immobilier résidentiel
514 705-2160

À propos des cookies sur nicolascrampon.com